| Marca | BBQ Grill |
| Modelo | Sherpa |
| Altura | 33 cm |
| Ancho | 56 cm |
| Largo | 47.5 |
| Profundidad | 30 cm |
| Dimensiones | 56x30x33 cm |
| Embalaje | 47x14x31 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 4.7 kg |
| Tipo de Producto | Parrillas Portátiles |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Termómetro |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 3 años |