| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | K2B-A |
| Altura | 120 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 73 |
| Profundidad | 61 cm |
| Material | Bandejas en acero inoxidable, parrillas en acero enlozado |
| Tipo de Producto | Parrillas a Gas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |