| Marca | Bestway |
| Altura | 100 cm |
| Ancho | 201 cm |
| Largo | 404 cm |
| Material | Acero | POM | ABS | PVC | Otros | Poliéster |
| Composición Material | 55% Acero | 3% POM | 1% ABS | 38% PVC | 1% Otros | 2% Poliéster |
| Tipo de Producto | Piscinas Estructurales |
| Tono | Gris |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Piscina, bomba de filtración (220-240 V), escalera, dispensador Chemconnect, compatible con cartucho 58094(Ⅱ) 220-240 V |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses |