| Marca | Husqvarna |
| Modelo | TS217 |
| Altura | 66 cm |
| Ancho | 62 cm |
| Largo | 96 cm |
| Peso | 20 kg |
| Tipo de Producto | Recolectores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |