| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Redmi 12 5G Black 256GB/8GB + Mi True Wireless Earbuds Basic 2 |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia Al Agua |
| Procesador | MediaTek Helio G88 |
| Velocidad Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Pulgadas | 7 |
| Cámara Frontal | 50+2 MP |
| Cámara Trasera | 50+2 MP |
| GB | 256GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 8GB |
| Batería | 5000 mAh |
| Bandas Internet | 4G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |