| Marca | Hisense |
| Modelo | RB215NR |
| Panel | Manual |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Freezer | 53 l |
| Capacidad Refrigerador | 122 l |
| Capacidad Total | 165 l |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 143 cm |
| Ancho | 49.5 cm |
| Profundidad | 56.2 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 41 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | 1.Ferrari Red panel 2.Revisable door 3.soft LED light 5.Adjustable Glass Shelves 6.10 years of compressor 1.Spacious Door Racks 7.Metal Back 8.Tempred glass shelve 4.XXL door balcony |
| Tono | Rojo |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 8 años |
| Plazo Soporte Técnico | 8 años |
| Datos Servicio Técnico | Correo: sat@hisense.com | Teléfono: +562 28401568 |