| Marca | General Electric |
| Modelo | PFO26JSRFFS |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 177 l |
| Capacidad Refrigerador | 469 l |
| Capacidad Total | 646 l |
| Altura | 177.44 cm |
| Ancho | 90.5 cm |
| Profundidad | 92.2 cm |
| Material | Parrillas de cristal templado |
| Peso | 132 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Descripción de Tecnología | Total Fresh Flow |
| Tono | Onix Black |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 3 Puertas |
| Dispensadores | Hielo-Agua |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 10 años motor |
| Más Información | Sensores que determinan la temperatura ideal para mantener siempre frescos los alimentos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Región Metropolitana: (56-2) 26188346 Línea Nacional: 12300203143 Servicio técnico Mabe: servicio.chile@mabe.cl |