| Marca | Mademsa |
| Modelo | ALTUS 1350W |
| Sistema de Frío | No frost |
| Capacidad Freezer | 77 lt |
| Capacidad Refrigerador | 265 lt |
| Capacidad Total | 342 lt |
| Altura | 170 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 65.5 |
| Profundidad | 65 cm |
| Material | Acero, bandeja de vidrio templado |
| Peso | 57,1 kg |
| Potencia | 150W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Bandejas | 3 |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 13 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años - 10 años para compresor |
| Plazo Soporte Técnico | 13 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |