| Marca | Electrolux |
| Modelo | ES5GB |
| Niveles de Temperatura | 2 a 8°C, -15 a -23°C |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 176 lt |
| Capacidad Refrigerador | 349 lt |
| Capacidad Total | 564 lt |
| Capacidad | 525 lt |
| Altura | 178 cm |
| Ancho | 91.1 cm |
| Largo | 66.6 |
| Profundidad | 66.6 cm |
| Material | Vidrio templado negro, metal |
| Peso | 92 kg |
| Potencia | 130 W |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Producto Sustentable | No |
| Bandejas | 8 Bandejas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | 1 Bandeja para huevos - IceMax para hielo |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 11 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años (10 años para compresor) |
| Plazo Soporte Técnico | 11 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 0266 | soporte@electrolux.com |
Refrigerador Side by Side ES5GB fabricado en Vidrio templado, metal, diseñado para aportar estilo y practicidad en el uso diario.

![]() | Material: Vidrio templado, metal |
![]() | Dimensiones: 178x91.1x66.6 cm |