| Marca | General Electric |
| Modelo | GKCS6FGGFSS |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 249 l |
| Capacidad Refrigerador | 451 l |
| Capacidad Total | 700 l |
| Altura | 174.9 cm |
| Ancho | 90.8 cm |
| Profundidad | 86 cm |
| Peso | Neto: 135 Kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Ice Maker y Dispensador de Agua |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | Vidrio Templado |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
