| Marca | Rosen |
| Modelo | Charles |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura | 75 cm |
| Ancho | 164 cm |
| Largo | 4.9 |
| Profundidad | 4,4 cm |
| Embalaje | 165x55x76 cm |
| Material | Madera de pino seca en cámara, fibra natural de Bambú |
| Peso | 12 kg |
| Tipo de Producto | Respaldos de Cama |
| Garantía Proveedor | 6 meses respaldo por proveedor |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
La muleta auxiliar Glomed es una herramienta de apoyo diseñada para brindar estabilidad y seguridad a quienes necesitan asistencia al caminar. Con una altura máxima de 135 cm y una altura de 114 cm, se adapta a diferentes usuarios, ofreciendo un soporte confiable. Su capacidad para soportar hasta 100 kg asegura resistencia y durabilidad en el uso diario.