| Marca | Oster |
| Modelo | T150011IN |
| Altura | 28 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Largo | 5 cm |
| Material | Plástico Libre de BPA (Bisphenol-A) |
| Descripción de Tecnología | Para refrigerar, congelar, utilizar en microondas y hervir |
| Tono | Transparente |
| Tipo de Producto | Herméticos |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | 1 rollo de 28 cm x 5.4 m Para refrigerar, congelar, utilizar en microondas y hervir Los rollos contienen canales especialmente diseñados para permitir la eliminación completa del aire e impedir el paso del oxígeno y la humedad Conserva la frescura de tus comidas Conserva el sabor de los alimentos Libre de BPA (Bisphenol-A) Libre de Ftalato Lavable en lavavajilla No apto para utilizar con sellador de mano FreshSaver™ Este producto no necesita el sello SEC |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |