| Marca | Tefal |
| Modelo | B2570282 |
| Altura | 6.9 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Profundidad | 36.3 cm |
| Diámetro | 20 cm |
| Espesor | 3 mm |
| Material | Aluminio |
| Antiadherente | Si |
| Peso | 0.46 kg |
| Tono | Negro |
| Apto para Horno | No |
| Apto para Lavavajillas | No |
| Tipo de Producto | Sartenes |
| Tipo de Cocinas Aptas | Gas-Vitrocerámica |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Fondo Difusor | Sí |
| Instrucciones de Uso | Apto para todas las cocinas excepto inducción |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |