| Marca | LG |
| Niveles de Temperatura | 4 |
| Panel | Digital |
| Capacidad de Secado | 9 kg |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 64 cm |
| Material | Tambor: Inox |
| Peso | Neto: 46 Kg |
| Descripción de Tecnología | Smart Diagnosis |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Función Destacada | Condensación |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Datos Servicio Técnico | T.Fijo: 800 54 2000 / Movil:22299 54 54 |