| Marca | DeWalt |
| Modelo | DW2730 |
| Altura | 4 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 16 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 0.4 kg |
| Tipo de Producto | Sets de Herramientas |
| Tipo de punta | Phillips |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 2 Puntas Phillips (P2); 1 punta Phillips (P1); 1 broca para taladro 7/64" (2.78 mm); 1 escariador para taladro 7/64" (2.78 mm); 1 escariador para perforación 3/32" (2.38 mm); 1 llave allen; 1 adaptador de 9 mm; caja plástica |
| Recomendaciones | Para uso en destornilladores y taladros en general |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Diseño exclusivo para evitar el deslizamiento de la punta |