| Marca | Wish Trade Chile |
| Modelo | Hero Squad |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 30.48 cm |
| Ancho cm | 15.24 cm |
| Largo cm | 5.72 cm |
| Diámetro cm | kg |
| Material | Plástico |
| Peso Soportado | 0.21 kg |
| Personaje | Hero Squad |
| Tipo de Producto | Set Figuras de Acción |
| Cantidad de Piezas | 5 Piezas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |