| Marca | Hoga |
| Modelo | Milano |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 89 cm |
| Largo | 58 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Material | Metal |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Sillas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Instrucciones y accesorios para el armado. |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
La silla Milano fue diseñada para darle elegancia a tu comedor, componiendo de forma moderna y con su diseño atrevido, su estructura de alambre aporta todo el encanto industrial para componer la personalidad de tu estancia. Producido en una estructura de acero al carbono, trayendo mucha más durabilidad. Tiene un respaldo y asiento de alambre y tiene brazos en tubos para garantizar un mejor apoyo.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.