| Marca | TCL |
| Modelo | 85C6K |
| Certificacion | No requiere |
| Pulgadas | 85" |
| Entradas HDMI | 4 |
| Entradas USB | 2 |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 109 |
| Ancho | 189 cm |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | Mini LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |