| Marca | TCL |
| Modelo | 115C7K |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Certificacion | No Aplica |
| Pulgadas | 98" |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Resolución | 4K Ultra HD |
| Entradas HDMI | 4 |
| Entradas USB | 3 |
| Conectividad | Wifi |
| Altura | 147 |
| Ancho | 256,5 cm |
| Peso | 99 |
| Peso con Base (kg) | 99 |
| Peso sin Base (kg) | 98 |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | Mini LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
