| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Galaxy A03S |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | No |
| Compañía | Claro |
| Procesador | Mediatek MT6765 |
| Velocidad Procesador | Octa-Core MediaTek | MT6765 |
| Pulgadas | 6.5" |
| Cámara Frontal | 5MP |
| Cámara Trasera | 13MP + 2MP + 2MP |
| Almacenamiento | 64GB |
| Memoria Expansible | Sí |
| Memoria RAM | 4GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | 3G+4G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | Pantalla Touch 6.5" |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año (Proveedor) |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |


