| Marca | Oppo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | A17 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | No |
| Compañía | WOM |
| Procesador | Mediatek MT6765 |
| Velocidad Procesador | Octa Core 2.3 GHz |
| Pulgadas | 6.5" |
| Cámara Frontal | 5MP |
| Cámara Trasera | 50MP + VGA |
| Almacenamiento | 64GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Carga Rápida | No |
| Batería | 5.000 mAh |
| Bandas Internet | 4G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Midnight Black |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Audífonos + Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 12 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |