| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Galaxy Z Flip3 |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 2.84GHz, 2.4GHz, 1.8GHz |
| Pulgadas | Interior 6.7" | Exterior 1.9" |
| Cámara Frontal | 10MP |
| Cámara Trasera | 12MP + 12MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Duración Batería | 3.300 mAh |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Phantom Black |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | Dynamic Amoled 2X |
| Función Destacada | Acelerómetro, Barómetro, Lector de huella, Giroscopio, Sensor Geomagnético, Sensor Hall, Sensor de luz, Sensor de proximidad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año (Proveedor) |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |