| Marca | Honor |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | X6A Plus |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Compañía WOM |
| Procesador | Mediatek Helio G36 |
| Velocidad Procesador | 2 Ghz |
| Pulgadas | 6.6" |
| Cámara Frontal | 5MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 12MP + 10MP |
| Almacenamiento | 256GB |
| Memoria Expansible | Hasta 1TB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Batería | 5200 mAh |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |