| Marca | Motorola |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | G71 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | No |
| Compañía | Liberados |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 695 (SM6375) |
| Velocidad Procesador | 2.2 GHz |
| Pulgadas | 6.4" |
| Cámara Frontal | 16MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 8MP + 2MP + 2MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 6GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Batería | 5000 mA |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Azul |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |