| Marca | Oppo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Reno 5 Lite |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 2x A75 2.2GHz 6x A55 2.0GHz |
| Pulgadas | 6.4" |
| Cámara Frontal | 32MP |
| Cámara Trasera | 48MP + 8MP + 2MP + 2MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | Hasta 256GB |
| Memoria RAM | 6GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Fantastic Purple |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | Amoled |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Audífonos y Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Condición Equipo | Nuevo |