| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Redmi Note 12 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | WOM |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 2GHz |
| Pulgadas | 6.6" |
| Cámara Frontal | 13MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 8MP + 2MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | microSDXC |
| Memoria RAM | 4GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | 4G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |