| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Redmi Note 13 5G 256GB |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | MediaTek Dimensity 6080 |
| Velocidad Procesador | Octa-core (2x 2.4 GHz – Cortex-A76 & 6x 2 GHz – Cortex-A55) |
| Pulgadas | 6.6" |
| Cámara Frontal | 16MP |
| Cámara Trasera | 108MP + 8MP + 2MP |
| Almacenamiento | 256GB |
| Memoria Expansible | Si, hasta 1 TB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Duración Batería | Li-Po 5000 mAh, no extraíble |
| Carga Rápida | Sí |
| Batería | Li-Po 5000 mAh, no extraíble |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tono | Black |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | Amoled |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |

