| Marca | Husqvarna |
| Modelo | Pulverizador 362M18 |
| Altura | 51 cm |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 60 cm |
| Peso | 12 kg |
| Potencia nominal | 3.7 HP |
| Tipo de Producto | Sopladoras Aspiradoras |
| Tipo Combustible | Mezcla Gasolina - Aceite |
| Incluye | Cuchillos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 meses |
| Cilindrada | 62 cc |
| Velocidades | 7500 RPM |
| Vida Útil del Producto | 12 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 9 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |