| Marca | Easy |
| Modelo | L3EDA |
| Altura | 37cm |
| Ancho | 50cm |
| Largo | 75cm |
| Peso | 13,7kg |
| Potencia nominal | 3,6 kW |
| Tipo de Producto | Sopladoras Aspiradoras |
| Tipo Combustible | Mezcla Gasolina - Aceite |
| Incluye | NA |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 meses |
| Cilindrada | 77 CC |
| Velocidades | 9000 RPM |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 9 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |