| Marca | Scosche |
| Modelo | BMH20 |
| Altura | 17.7 cm |
| Ancho | 10.1 cm |
| Largo | 7.95 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Soportes para Celulares |
| Función Destacada | Protege su teléfono inteligente: El material flexible resistente al agua con protección de pantalla incorporada mantiene su teléfono inteligente seguro durante los paseos en bicicleta o moto. Optimizado para el aire libre™: la funda protectora es a prueba de agua y polvo IP67 para proteger su teléfono inteligente contra los elementos y para sumergirlo en hasta 3 pies de agua. Seguro: Asegure o retire rápidamente el soporte de cualquier manillar de bicicleta o moto con el soporte de abrazadera ajustable de liberación rápida. Acceso completo a la pantalla táctil con ventana de la cámara: retiene el funcionamiento completo de la pantalla táctil de su teléfono inteligente u otro dispositivo mientras está en la funda protectora. La ventana de la cámara le permite tomar fotografías y videos directamente a través de la ventana transparente del estuche. |
| Incluye | 1 Soporte |
| Uso Recomendado | Moto o Bicicleta |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |