| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Tab M10 FHD Plus (2nd Gen) |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | ZA5T0166CL |
| Procesador | MediaTek Helio P22T |
| Velocidad Procesador | 2.3GHz / 1.8GHz |
| Número de Núcleos | CPU 8 Núcleos |
| Pulgadas | 10.3" |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 4GB |
| Tipo de Memoria | Soldered LPDDR4x |
| Duración Batería | 9 Horas |
| Batería | Integrated 5000mAh (Min.) / 5100mAh (Typ.) |
| Conexiones | 1x USB-C 2.0, 1x Headphone, 1x Pogo pin connector (2-point) |
| Conectividad | Wifi |
| Peso | 0.46 kg |
| Tono | Platinum Grey |
| Descripción de Tecnología | MediaTek SoC Platform |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sistema de Refrigeración | Tradicional |
| Teclado | Sin Teclado |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Pantalla 10.3" FHD (1920 x 1200) |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |