| Marca | Einhell |
| Modelo | TE-CD 18/40 Li Kit(2x2,0 Ah) |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 31.5 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 36.3 |
| Peso | 5.44 kg |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Taladros Inalámbricos |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | • 2 Baterias 2.0 Ah • Cargador • Maleta con 69 accesorios |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Torque Máximo | 40 Nm |
| Velocidades | Marcha 1 : 400 RPM/ Marcha 2: 1500 RPM |
| Más Información | • Caja de cambios de 2 velocidades para un poderoso taladrado y atornillado• Electrónica de velocidad para materiales y trabajos orientados a la aplicación.• Siempre listo para usar gracias a la Tecnología de iones de litio sin autodescarga.• Trabajo óptimo en zonas oscuras con iluminación LED.• Máxima maniobrabilidad debido al diseño ergonómico y al agarre suave. |
| Vida Útil del Producto | 5 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |
| Datos Servicio Técnico | https://www.einhell.cl/servicio/ |