| Marca | Bosch |
| Modelo | GSB 185-LI/GDR 18V-200 |
| Capacidad de corte o perforación | 35 mm |
| Amperaje | 2.0 AH |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 11.2 cm |
| Ancho | 38.9 cm |
| Largo | 43.9 |
| Profundidad | 43.9 cm |
| Embalaje | Maletín |
| Peso | 3.87 kg |
| Potencia | 200 NM |
| Voltaje | 18V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Mandril | 10/35 mm |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 1 Taladro Percutor, 1 Atornillador de Impacto 1/4" Hex, 2 Baterías 18V 2.0 Ah, 1 cargador, 1 Maleta Plástica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | Atornillador 0 a 3400 rpm, taladro 0 a 500 / 1900 rpm |
| Más Información | Taladro de diseño compacto con un alto rendimiento Ideal para atornillar en madera y perforar en madera, metal y mampostería en espacios estrechos, atornillador diseñado para apretar y extraer tornillos al trabajar en planchas metálicas, metal y madera Compatible con todas las baterías y cargadores Bosch Professional de 18V |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |