| Marca | Teka |
| Modelo | EWH 100 VED |
| Sistema de Seguridad | Válvula de seguridad |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | 100 lt |
| Altura | 95.6 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Largo | 45 |
| Profundidad | 47 cm |
| Potencia | 1500 W |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Termos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Set de anclaje |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Tanque 5 años y componentes 2 años |
| Más Información | Función ECO/Smart a 55° C, mejor aislamiento del tanque, grosor 20 mm, tanque interior esmaltado de zafiro, display LED de temperatura seleccionada |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |