| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-CH38 |
| Panel | Manual |
| Oscilación | No |
| Capacidad Calorífica | 5°C - 85°C |
| Altura | 32.2 cm |
| Ancho | 21.8 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Material | Cerámico |
| Peso | 1.70 kg |
| Cobertura | 12-18 m2 aprox |
| Potencia | 1100W - 2200W |
| Consumo de Energía | 1892 kcal/h |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Termoventiladores |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Potente y compacto de 2200 watts con 2 niveles de temperatura, función ventilador y termostato. Su tecnología cerámica le otorga mayor resistencia, durabilidad y proporciona un calor más sano a tu hogar. |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |