| Marca | Midea |
| Modelo | NTH20-22BK |
| Panel | Digital |
| Oscilación | Sí |
| Capacidad Calorífica | 2000W |
| Altura | 76.5 cm |
| Ancho | 19.6 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 4.17 kg |
| Cobertura | <10 m2 |
| Potencia | 2000W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Termoventiladores |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Control Remoto | Básico |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | SÍ |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |