| Marca | Mattel |
| Modelo | Cars Paquete De 2 Sorpresa |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 16.51 cm |
| Ancho cm | 21.59 cm |
| Largo cm | 5.08 cm |
| Material | Metal 90% | Plástico 10% |
| Personaje | Cars |
| Tipo de Producto | Autos y Camionetas |
| Número de Ruedas | 4 Ruedas |
| Cantidad de Piezas | 2 Piezas |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |