| Marca | Yankee Candle |
| Modelo | Grande |
| Aroma | Dried Lavender y Oak |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Largo | 17 |
| Profundidad | 10 cm |
| Diámetro | 10 cm |
| Contenido | 628 g |
| Material | Cera |
| Peso | 1.15 kg |
| Capacidad | 155 horas |
| Tipo de Producto | Velas |
| Incluye | Vela grande |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |