| Marca | Kendal |
| Modelo | KV-3X1P |
| Panel | Manual |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 133 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Largo | 32 |
| Profundidad | 40 cm |
| Diámetro | 40 cm |
| Material | Resistente |
| Peso | 4.8 kg |
| Cobertura | Directa |
| Potencia | 50W |
| Función Destacada | Tres opciones de uso: Pedestal, Sobremesa o Pared |
| Consumo de Energía | 50W |
| Tipo de Producto | Ventiladores de Pared |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | accesorios muro y Sobremesa |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Más Información | Opción Muro y sobremesa |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@mardelsur.cl |