| Marca | Bazhars |
| Modelo | Natural Rug Cut 2071 |
| Ancho | 230 cm |
| Largo | 330 cm |
| Embalaje | 20x20x230 |
| Material | Lana |
| Composición Material | 100% Lana |
| Lavable | No |
| Peso | 24.3 kg |
| Diseño | Unicolor |
| Estilo | Naturales |
| Forma | Rectangular |
| Antideslizante | No |
| Tipo de Producto | Alfombras Extra Grandes |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |