| Marca | Cannon |
| Modelo | Degrade |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ancho | 200 cm |
| Largo | 290 cm |
| Embalaje | 11x13x202 cm |
| Material | Lana |
| Composición Material | Lana | Algodón |
| Peso | 8.12 Kg |
| Tono | Beige |
| Diseño | Unicolor |
| Estilo | Clásicas |
| Antideslizante | No |
| Tipo de Producto | Alfombras Extra Grandes |
| Producto Sustentable | No |
| Incluye | 1 Alfombra |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Recomendaciones | Evita exponer tu alfombra a la humedad o productos químicos agresivos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Aspirar con regularidad y sacudir suavemente cada 2 semanas ayudará a mantener la alfombra en óptimas condiciones |
