| Marca | DIB |
| Modelo | Dh Cotton Design |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 170 cm |
| Embalaje | 10X10X120 cm |
| Material | Algodón |
| Composición Material | 100% Algodón |
| Diseño | Infantil |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de Producto | Alfombras Living y Comedor |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 3 meses |
| Más Información | El algodón es una fibra 100% natural que creará un ambiente relajado y muy confortable a la pisada, es un material natural suave que requiere pocos cuidados y se puede lavar a máquina,versátiles y aptas para todos los espacios. |