| Marca | Altenburg |
| Modelo | Levitare |
| Ancho | 50 cm |
| Largo | 70 cm |
| Material | Tela: 100% Algodón, Relleno: 100% Poliéster Fibra Siliconada |
| Peso | 0.98 kg |
| Tipo de Producto | Almohadas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Almohada Levitare. Estas almohadas Levitare de Altenburg poseen revestimiento de percal 200 hilos y son 100% algodón. Además, su relleno está compuesto por fibra de poliéster siliconada, hiperfina y extra suave; entregando así comodidad y suavidad. Esta al igual que todas las almohadas Altenburg son hipoalergénicas, lo que certifica que fueron sometidos a tratamientos especiales y son contra ácaros, hongos y bacterias, previniendo problemas alérgicos y respiratorios. |