| Marca | Westinghouse |
| Modelo | A60 |
| Altura | 11 cm |
| Largo | 11.7 |
| Diámetro | 6 cm |
| Embalaje | 11x6x6 cm |
| Material | Vidrio |
| Peso | 0,055 kg |
| Voltaje | 15000 hr |
| Tipo de Producto | Ampolletas LED |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Uso Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10000 a 25000 horas |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | servicioalcliente@byp.cl |
| Potencia | 9W |