| Marca | Ventus |
| Modelo | 1 Quemador 180 mm Alto |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Altura | 76 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Largo | 43 |
| Profundidad | 43 cm |
| Dimensiones | 76x43x43 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 13.6 kg |
| Potencia | 6W |
| Tipo de Producto | Anafes |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Quemadores | 1 Quemador |
| Incluye | 1 bandeja de rebalse |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 60 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 36 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 36 meses |