| Marca | Hela |
| Modelo | W016004 |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 9.5 cm |
| Largo | 27 |
| Profundidad | 2.4 cm |
| Dimensiones | 6 Pulgadas |
| Material | Acero Alta Resistencia |
| Peso | 0.23 kg |
| Tipo de Producto | Arcos de Sierra |
| Incluye | 1 arco de sierra 6 pulgadas |
| Recomendaciones | Usos. Cortar madera. metal y plástico en trabajos de maquetaría. artesanía. modelismo. joyería y otros proyectos de precisión |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Marco de acero de alta resistencia. Mango bicomponente ergonómico de gran control. Hoja de acero 24 dientes por pulgada. Fácil instalación y tensión de la hoja |