| Marca | Thomas |
| Modelo | 1220 AF Aquafilter |
| Capacidad | 20 lt |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 47 cm |
| Ancho | 38 cm |
| Largo | 38 |
| Profundidad | 38 cm |
| Dimensiones | 47x38x38 cm |
| Embalaje | 45x44x44 cm |
| Material | Cuerpo Plástico |
| Peso | 7.6 kg |
| Potencia | 1200 W |
| Voltaje | 220/240 V |
| Tipo de Producto | Aspiradoras |
| Tipo de Corriente | Alterna |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Boquilla para tapizados, boquilla sifón, boquilla para juntas, boquilla maestra y tubos para todo tipo de aspirado |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 5 años |
| Más Información | Económica y de alta eficiencia gracias a su motor de 1200 W que logra un fuerte flujo de aire, con un depósito totalmente extraíble permite fácil limpieza y vaciado de agua |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | www.thomas.cl |