| Marca | Midea |
| Modelo | 18C |
| Capacidad | 2.5 lt |
| Altura | 43 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Largo | 24 |
| Profundidad | 24 cm |
| Embalaje | 30.4x56x31 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 4.5 kg |
| Potencia | 2000W |
| Tipo de Producto | Aspiradoras |
| Tipo de Corriente | Básica |
| Incluye | 2 en 1, esquinero y cepillo tapicería, cepillo principal para piso duro y alfombras |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |