| Marca | Bosch |
| Modelo | BGLS4HYG2 |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Recolección | Polvo |
| Capacidad | 4 l |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 26.5 cm |
| Ancho | 29.5 cm |
| Profundidad | 41 cm |
| Material | Plástico |
| Potencia | 700 W |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Aspiradoras de Arrastre |
| Tipo de Bolsa | Bolsa Desechable |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | 1 Tobera para tapicerías, 1 tobera para juntas extra largo y 1 tubo telescópico |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: +56 2 28 993 555 |
