| Marca | Midea |
| Modelo | 11S |
| Capacidad | 2.5 lt |
| Altura | 31.6 cm |
| Ancho | 24.5 cm |
| Largo | 23 |
| Profundidad | 22.9 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 2.6 kg |
| Potencia | 1400W |
| Tipo de Producto | Aspiradoras |
| Incluye | 2 en 1, esquinero y cepillo tapicería, cepillo principal para piso duro y alfombras |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |